عبدالله الغامدي (الرياض)

أعلنت الإدارة العامة للتعليم بمنطقة الرياض أسماء الطلاب الذين اجتازوا مقياس التعرف على الموهوبين (مقياس موهبة)، والحاصلين على أعلى 2% من مجموع الطلاب في المرحلتين الابتدائية والمتوسطة الحكومية والأهلية، والمرشحين لدخول نظام تسريع الطلاب للعام الدراسي الحالي 1440/1439، وفق الشروط والإجراءات الموضحة في الدليل الإجرائي لتسريع الطلاب، المتضمن اعتماد تطبيق نظام تسريع الطلاب والطالبات الذين أبدوا تفوقا غير عادي.

ودعا مساعد المدير العام للشؤون التعليمية عبدالله الغنام إلى استكمال إجراءات التسريع اللازمة في المدرسة بدقة تامة وفق الشروط المعتمدة، والرفع بملف الطالب المرشح حسب التنظيمات لإدارة الموهوبين، في موعد أقصاه نهاية دوام يوم (الأحد) الموافق 1440/6/5، مشيراً إلى أنه في حالة عدم وجود الطالب في المدرسة، يجب إشعار إدارة الموهوبين وإحاطة أولياء أمور الطلاب المرشحين لدخول مشروع نظام التسريع وتعبئة النماذج المطلوبة في الدليل الإجرائي للتسريع.

وفي ما يلي أسماء الطلاب المرشحين وهم كالتالي:

أسماء المرشحين لدخول نظام التسريع (المرحلة المتوسطة)

لعام 1440/1439

(أعلى 2% من مجموع درجات الطلاب في مقياس موهبة للعام الماضي)

م

اسم الطالب

اسم المدرسة

1

تركي سعيد رجاء العمودي الشهراني

متوسطة الأمجاد الأهلية

2

محمد سعد بن جمعان بن سعد

متوسطة التربية النموذجية الأهلية

3

إبراهيم محمد إبراهيم السماري

متوسطة التربية النموذجية الأهلية

4

حمد خالد عثمان القاضي

متوسطة التربية النموذجية الأهلية

5

الحسن حسين حسن باحكيم

متوسطة الرواد الأهلية

6

فارس منصور محمد الدريس

متوسطة الشفاء

7

عبدالله أسعد بن عبدالله الدريهم

متوسطة الشمس الأهلية

8

ليث الدين نبيل محمد صالح

متوسطة العناية الأهلية

9

سليمان عبدالله بن عبد المحسن الخريف

متوسطة المجد الأهلية

10

عبدالعزيز حسن علي آل فرحان

متوسطة المجد الأهلية

11

عبدالله محمد عبدالله العوهلي

متوسطة المجد الأهلية

12

منصور وليد منصور النويصري

متوسطة دار البراء الأهلية

13

خالد ناجي عنبر العنبر

متوسطة رواد التربية الأهلية

14

معاذ خالد عبدالله الشبلان القحطاني

متوسطة منارات الرياض الأهلية

15

خالد محمد سعد بن عتى

متوسطة منارات الرياض الأهلية

16

عبدالرحمن عبدالعزيز عبدالله بن عبيد

متوسطة منارات الرياض الأهلية

17

محمد مشعل علي الجاسر الشهري

متوسطة منارات الرياض الأهلية

18

عمر إبراهيم عبدالقادر الكيشان

متوسطة منارات الرياض الأهلية

19

حسان سعيد يحيى آل العدالة

متوسطة منارات الرياض الأهلية

20

محمد هيثم موسى فيده

متوسطة منارات الرياض الأهلية

21

بدر محمد علي العيدي

متوسطة منارات الرياض الأهلية

22

يوسف محمد حمدان السلماني الشمري

متوسطة منارات الرياض الأهلية

أسماء المرشحين لدخول نظام التسريع (المرحلة الابتدائية) لعام 1440/1439



(أعلى 2% من مجموع درجات الطلاب في مقياس موهبة للعام الماضي)

م

اسم الطالب

اسم المدرسة

1

عبدالعزيز فهدالشارخ

ابتدائية ابن خلدون الأهلية

2

نديم عصام أحمد آل سرور الزهراني

ابتدائية ابن دريد

3

مالك محمد عبدالغني الطباع

ابتدائية التربية الإسلامية

4

هشام فؤاد أحمد عمايره

ابتدائية التربية النموذجية الأهلية

5

سعد مازن سعد الدهيسي المالكي

ابتدائية التعلم النموذجية الأهلية

6

عمر عبدالعزيز عمر القباني

ابتدائية التعلم النموذجية الأهلية لتحفيظ القرآن

7

عبدالله فارس بن عبدالله العضيبي

ابتدائية الرواد الأهلية

8

إياس عقيل عمر الجيلاني

ابتدائية الرواد الأهلية

9

مشعل فهد عقلا الكبيدان

ابتدائية الرواد الأهلية

10

احمد محمد أحمد با جنيد

ابتدائية الغد الأهلية

11

البراء سامر عبدالله الجطيلي

ابتدائية الفرسان الأهلية لتحفيظ القرآن

12

عمر سعيد عبدالله العدواني الزهراني

ابتدائية المطورون الأهلية

13

قيس أحمد محمود اليحي

ابتدائية المنتقى الأهلية لتحفيظ القرآن

14

عبدالملك عادل حمدان الشهري

ابتدائية المنهل الأهلية

15

قصي خالد بن إبراهيم القصير

ابتدائيةالنبلاء الأهلية لتحفيظ القرآن

16

عبدالرحمن ماجد سعد العصيمي العتيبي

ابتدائية أبي الأسود الدؤلي لتحفيظ القرآن

17

عمر أنس عبدالله السلمان

ابتدائية أضواء الهداية الأهلية

18

عامر مصلح رضوان الوريكاني السلمي

ابتدائية آفاق البديعة الأهلية لتحفيظ القرآن

19

خالد نواف خالد السعيد

ابتدائية دار البراء الأهلية

20

الوليد يحيى سعيد مصوي

ابتدائية رياض نجد الأهلية

21

يزن سعد بن زيد آل جمعان التمامي

ابتدائية زيد بن عمرو

22

عبدالعزيز سعد محمد السعدوني المطيري

ابتدائية علوم الرياض الأهلية

23

عزام فواز محمد سعيد العارضي المطيري

ابتدائية مجمع الملك سعود بن عبدالعزيز

24

عاصم سامي بن سعد الجضعي

ابتدائية مجمع الملك سعود بن عبدالعزيز

25

عبدالله بن إبراهيم الصقعبي

ابتدائية مجمع صالح الراجحي لتحفيظ القرآن

26

محمد وليد محمد القديمي

ابتدائية مجمع صالح الراجحي لتحفيظ القرآن

27

عبدالعزيز منصور سعد بن خالد

ابتدائية معالم التربية الأهلية

28

عبدالعزيز عبدالله محمد الدخيل

ابتدائية معهد العاصمة النموذجي

29

محمد يوسف بن صالح الشويمان

ابتدائية يعقوب البصري لتحفيظ القرآن

30

حسام فايز علي الشهري

ابتدائية يعقوب البصري لتحفيظ القرآن

31

عبدالله سليمان بن محمد الناصري

مدارس المنهل الأهلية